Sponsorスポンサー契約

長沢  侑磨

YUMA NAGASAWA

NEWS

  • 長沢選手がWestern Surfing Association Huntington Beach U12 準優勝されました。

経歴・受賞歴

  • 2019

    27th JUNIOROPEN SURFING CHAMPIONSHIP 2019 U16 4位

  •  

    2nd EASTJAPAN SURFINGGAMES 2019 U18 4位

  •  

    Patagonia purezenntu SENDAISHINKOUMASTERS 2019 U18 4位

  •  

    Hurley presents SHIDASHITAOPEN OF SURFING 2019 U16 3位

  •  

    茨城波崎SURFINGGAEMES U16 優勝

  •  

    Billabong shonan superkidschallenge 2019 U16 3位

  •  

    13thALL JAPAN SURFING GRANDCHAMPIONGAMES 2019 U18 4位

  •  

    東京1区CUPSURFINGGAEMES スペシャルクラス 優勝

  •  

    JPANPRO SURFINGTOUR2019 第7戦Trident SeafoodsChiba Ichinomiyapro PROトライアル PROトライアル勝ち上がり本戦R3で3位で負けました

  •  

    2019 オリンピック強化指定選手

  •  

    NSAランキング BOYS 4位

  • 2018

    新春波乗り大会 U12 優勝

  •  

    サーフミート鴨川2018 U12 優勝

  •  

    豊橋市長杯サーフィン大会 住まいLOVE&TRUNPSurfingFestival supported by YUMEYA U12 準優勝

  •  

    WSL ICHINMIYA SUPERKIDSCHALLENGE U12 準優勝

  •  

    鴨川シティーカップ U12 準優勝

  •  

    JOC ジュニアオリンピックカップ大会 第26回ジュニアオープンサーフィン選手権大会 U12 準優勝

  •  

    K.I.SURFING GAMES U12 優勝

  •  

    横のりカップ Supported by 真和建設株式会社 U12 3位

  •  

    第1回 EAST JAPAN SURFINGGAEMES 2018 AAA U12 3位

  •  

    Hurley presents SHIDASHITA OPEN OF SURFING U12 準優勝

  •  

    オークリートライアウト2018 U12 優勝

  •  

    九十九里観光再生サーフィングカップ U12 3位

  •  

    茨城波崎SURFINGGAEMES U12 準優勝

  •  

    第35回藤沢市長杯 U12 準優勝

  •  

    RipCurlGromSearch2018 Australia Grom 優勝

  •  

    RipCurlGromSearch2018 nationalsFinal Australia Grom 準優勝

  •  

    東京1区CUPSURFINGGAEMES スペシャルクラス 優勝

  •  

    NSAランキング U12 2位

  • 2017.02.19

    Western Surfing Association in Huntington Beach U12 準優勝(11歳)

  • 2017.04.30

    WSL Billabong Super Kids Challenge shonan u12 4位入賞

  • 2017.06.04

    鴨川シティーカップ 3位入賞

  • 2017.08.13

    大原CUP スペシャルクラス 4位

  • 2017.10.08-09

    WSA Hyuga City Super Kids Challenge u12 3位

  • 2017.10.14-15

    WAL Ise Super Kids Challenge u12 3位

  • 2017.12,11-15

    Rio Curt From Search 2017 in sunshine coast U12 5位

  • 2016.02.10
    ~2016.03.01

    カリフォルニア滞在(10歳)

  • 2016.02.28

    NSSA OPEN U11 Best8【西アメリカ】(10歳)

  • 2016.03.06

    NSA公認 四国右下サーフィンゲームズ キッズクラス 3位(10歳)

  • 2016.03.20

    NSA公認 認定テスト 1級合格(10歳)

  • 2016.04.17

    AA・白浜スプリングカップ 4位

  • 2016.06.26

    磯ノ浦キッズコンテスト SPクラス 準優勝

  • 2016.07.17

    AA・油津港まつり日南 準優勝

  • 2016.07.31

    宮崎ビーチフェス 3位

  • 2016.09.25

    AA・白浜マリーナ 準優勝

  • 2015.06.24

    磯ノ浦キッズサーフコンテスト オープンクラス 4位(9歳)

  • 2015.06.29

    関西オープン U16Bクラス 優勝(9歳)

  • 2015.07.28

    宮崎ブラストカップ U35オープンクラス 準優勝(9歳)

  • 2015.09.21

    NSA公認 藤沢市長杯 キッズクラス 4位(9歳)

  • 2015.10.13

    市後浜フェスタオープンクラス 4位(9歳)

  • 2014.06.15

    磯ノ浦キッズサーフコンテスト ビギナークラス 優勝(8歳)

  • 2014.06.29

    関西オープン U16Bクラス 優勝(8歳)

  • 2014.09.07

    志摩クリーンビーチカップ キッズクラス 優勝(8歳)

  • 2014.09.13

    志摩マスターズ キッズクラス 優勝(8歳)

  • 2014.09.15

    オンヨネカップ ビギナークラス 準優勝(8歳)

  • 2014.11.10

    ステップカップ Aクラス 優勝(8歳)

  • 2013.06.16

    磯ノ浦キッズサーフコンテスト サポートクラス 優勝(7歳)

  • 2013.07.27

    イチゴ畑スケートパーク10周年記念大会タイムレースビギナークラス 優勝(7歳)

  • 2013.09.29

    志摩シティーカップ キッズクラス 4位(7歳)

  • 2013.11.27

    四国サウスショアカップ 1Aクラス 3位(7歳)

  • 2012.09.10

    ステップカップ フーチャークラス 準優勝(6歳)

  • 2012.10.08

    市後浜フェスタ プッシュクラス 3位(6歳)